首页 > 招标信息 > 正文

黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目的更正公告

所属地区 贵州 投标截止时间 *** 登录后查看 资质要求 注册登录 后查看
开标时间
设置开标提醒
项目进展
一、项目基本情况    原公告的采购项目编号: ###县[2025]295号-1     原公告的采购项目名称: ###县2025年新州镇人居环境整治建设项目     项目序列号:/     首次公告日期: 2025年06月24日  二、更正信息    更正事项:采购结果    更正内容:     序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购结果 1、更正前内容 第一中标候选人:贵州齐鑫环****公司,评审得分:********分; 第二中标候选人:湖北诚远专****公司,评审得分:********分; 第三中标候选人:贵州绿境环****公司;评审得分:********分;第四中标候选人:湖北钱****公司;评审得分:********分。更正后内容:第一中标候选人:贵州齐鑫环****公司,评审得分:********分; 第二中标候选人:湖北诚远专****公司,评审得分:********分; 第三中标候选人:湖北钱****公司;评审得分:********分。2、贵州绿境环****公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向**一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。 序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购结果 1、更正前内容 第一中标候选人:贵州齐鑫环****公司,评审得分:********分; 第二中标候选人:湖北诚远专****公司,评审得分:********分; 第三中标候选人:贵州绿境环****公司;评审得分:********分;第四中标候选人:湖北钱****公司;评审得分:********分。更正后内容:第一中标候选人:贵州齐鑫环****公司,评审得分:********分; 第二中标候选人:湖北诚远专****公司,评审得分:********分; 第三中标候选人:湖北钱****公司;评审得分:********分。2、贵州绿境环****公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向**一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。      更正日期: 2025年07月28日 
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:王哲
电话:010-68809365
手机:13521057297 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefu@ai8.com.cn

登录或升级后查看

中标监测

中标监测服务是中国能源招标网提供的独家招标服务...

入网指导

请致电平台客服了解VIP增值服务权限。
电话:010-68809365
邮箱:kefu@ai8.com.cn
登录中国能源招标网 没有账号,立即注册
用户名
密码
信息来源