首页 > 招标信息 > 正文

锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目招标公告

所属地区 锡林郭勒盟 投标截止时间 *** 登录后查看 资质要求 注册登录 后查看
开标时间
设置开标提醒
项目进展
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:********-NMGSW-CS-******** 原公告的采购项目名称:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目 首次公告日期:2025年04月29日 二、更正信息 合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目): 更正事项:采购结果 更正原因: 锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(********-NMGSW-CS-********)于2025年4月28日在上午9:00准时开标。2025年4月29日在内蒙古自治****网发布中标公示,中标供应商为中勘国信规****公司。 中勘国信规****公司提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。  更正内容: 原公告的合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(********-NMGSW-CS-********)于2025年4月28日在上午9:00准时开标。2025年4月29日在内蒙古自治****网发布中标公示,中标供应商为中勘国信规****公司。 中勘国信规****公司提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。 。 其他内容不变 更正日期:2025年07月14日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:张玉
电话:010-68809365
手机:13641172550 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefubu@ai8.com.cn

登录或升级后查看

中标监测

中标监测服务是中国能源招标网提供的独家招标服务...

入网指导

请致电平台客服了解VIP增值服务权限。
电话:010-68809365
邮箱:kefubu@ai8.com.cn
登录中国能源招标网 没有账号,立即注册
用户名
密码
信息来源